Добавить в избранное
Политика

Российская новостная лента


Главная
В России
В мире
Политика
Экономика
Спорт
Авто
Прогресс
Искусство
Для женщин
Для мужчин
Прочее
Rambler's Top100

Депутаты окончательно ввели для сенаторов "ценз оседлости"

2007-07-04


Госдума РФ одобрила в третьем чтении поправки в закон "О порядке формирования Совета Федерации", которые вводят десятилетний "ценз оседлости" для кандидатов в сенаторы, сообщает РИА Новости.

В соответствии с документом, вновь избираемый сенатор должен прожить не менее десяти лет в том регионе, от которого он избирается в Совет Федерации. Требования о "цензе оседлости" не будут распространяться на действующих членов верхней палаты парламента.

"Ценз" не будет вводиться также для военных, прокурорских работников и сотрудников правоохранительных органов, имеющих не менее чем десятилетний стаж работы. Это положение рассчитано на то, чтобы не закрывать путь в Совет Федерации для людей, чья работа была связана с неоднократной сменой места прохождения службы.

Напомним, ввести "ценз оседлости" для сенаторов предложил спикер верхней палаты парламента Сергей Миронов. Эту идею поддержал президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

http://lenta.ru/news/2007/07/04/census/


Оставьте свой комментарий к этой новости:

Ваше имя:
Не допускается спам, реклама, ненормативная лексика.

Каспаров признал раскол "Другой России"
За каждого депутата россиянам придется заплатить по миллиону в месяц
На рязанском "Марше несогласных" задержаны шесть человек
Милиция попросила "несогласных" забрать у нее свою газету
ЦИК в августе проведет большие предвыборные учения



Rambler's Top100