Добавить в избранное
В мире

Российская новостная лента


Главная
В России
В мире
Политика
Экономика
Спорт
Авто
Прогресс
Искусство
Для женщин
Для мужчин
Прочее
Rambler's Top100

В честь Назарбаева "человек-акула" отказался от воздуха на десять минут

2007-07-06


Выходец из Дагестана Ахмет Сурхатилов посвятил казахстанскому президенту Нурсултану Назарбаеву, которому 6 июля исполнилось 67 лет, свой новый рекорд по пребыванию под водой, сообщает ИА "Тренд". В контейнере с водой, установленном на площади Астаны, он провел десять минут и три секунды.
Как отмечает агентство, в Испании, где живет Сурхатилов, его называют "человеком-акулой". Его предыдущий рекорд, установленный в прошлом году в Барселоне, составил семь минут. Свое нынешнее достижение он планирует зафиксировать в Книге рекордов Гиннеса.
Как сообщает ИА Kazakhstan Today, по случаю дня рождения казахстанского президента установить мировой рекорд решил и повар из Чимкента Жарайр Карапетян. Он изготовил куриный шашлык длиной 67 метров, сняв при этом процесс приготовления на пленку, чтобы отправить материалы в Книгу рекордов Гиннеса. До этого рекордный шашлык из куриного мяса, как отмечает агентство, был приготовлен в Японии, его длина составила 16,5 метра.

http://lenta.ru/news/2007/07/06/sharkman/


Оставьте свой комментарий к этой новости:

Ваше имя:
Не допускается спам, реклама, ненормативная лексика.

Компартия Казахстана объявила бойкот парламентским выборам
Азербайджанских правозащитников забросали яйцами за поездку в Карабах
Жителей Риги заставят копаться в мусоре
Подарки пациентов обошлись президенту Латвии в 500 долларов
Каждый латвийский безработный получит собственный план



Rambler's Top100