Добавить в избранное
Экономика

Российская новостная лента


Главная
В России
В мире
Политика
Экономика
Спорт
Авто
Прогресс
Искусство
Для женщин
Для мужчин
Прочее
Rambler's Top100

Google купит разработчика систем почтовой безопасности

2007-07-09


Google принял решение приобрести компанию Postini, занимающуюся безопасностью почтовых программ, сообщает The Wall Street Journal. Сделка на сумму 625 миллионов долларов будет совершена без привлечения заемных средств. Postini была основана в 1999 году и финансировалась двумя венчурными фондами.

Компания предлагает организациям программное обеспечение, позволяющее очистить электронную почту от спама и вирусов.

Google все сильнее включается в развитие программного обеспечения для нужд бизнеса. В этом году компания приобрела разработчика онлайнового текстового редактора Writely и представила программу, позволяющую сотрудникам координировать работу в режиме онлайн.

Конкурент Google, компания Microsoft купила в 2005 году конкурирующую с Postini фирму FrontBridge Technologies. А Symantec приобрела в 2004 году еще одну контору, работающую в этой области, за 300 миллионов долларов.

http://lenta.ru/news/2007/07/09/google/


Оставьте свой комментарий к этой новости:

Ваше имя:
Не допускается спам, реклама, ненормативная лексика.

"Внешэкономбанк" перепродаст купленную у "Роснефти" половину "Томскнефти"
Владелец "Северстали" взялся за поглощение "Силовых машин"
Дело о растратчиках конфиската остановило работу торговцев компьютерами
В США состоялась официальная премьера "лайнера мечты"
Мигранты вынудили Microsoft открыть офис в Канаде



Rambler's Top100